08:14

пятница,
29 марта

Новости Столиця Транспорт

В Киеве создадут автоматизированную систему контроля оплаты парковки

31.01.2019 / 16:39
В Киеве создадут автоматизированную систему контроля оплаты парковки
Источник: Большой Киев
Для упорядочения и совершенствования оказания услуг по парковке в столице будет создана автоматизированная система контроля оплаты стоимости парковочных услуг. Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА.

В частности, «Киевтранспарксервису» поручено разработать технические требования и задачи автоматизированной системы, а также согласовать их с департаментом информационно-коммуникационных технологий.

Кроме того, департамент транспортной инфраструктуры должен в течение четырех месяцев подготовить проект распоряжения КГГА о внедрении этой системы и порядке ее функционирования.

Так, в прошлом году столичная власть реализовала на аукционе право оборудовать парковки. Также в этом году должны создать перехватывающие паркинги возле станций метро.

Отмечается, что в 2018 году впервые за четыре года КП «Киевтранспарксервис» получило прибыль в размере 5 млн грн. В столице заработали 230 точек по продаже талонов на парковку, создана онлайн-карта парковочного пространства, в центре обустроены 38 новых парковочных карманов.

Напомним, всем легальным парковкам в Киеве будет присвоен QR-код. Кроме того, 1 февраля на улицы города выйдут первые инспекторы по парковке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта