10:17

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

ФСБ будет требовать продлить арест пленным украинским морякам

11.01.2019 / 14:37
ФСБ будет требовать продлить арест пленным украинским морякам
Источник: ua.utro.news
Лефортовский суд Москвы 15 января рассмотрит ходатайство Федеральной службы безопасности РФ о продлении до 26 апреля срока содержания под стражей украинских моряков, захваченных Россией во время инцидента в районе Керченского пролива.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Лефортовский суд Москвы 15 января в 10:00 мск рассмотрит ходатайство следствия, которое просит продлить арест морякам до 26 апреля", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, по словам адвоката Николая Полозова, на следующей неделе начнутся суды в отношении украинских моряков в РФ, в ходе которых, как ожидается, им продлят срок содержания.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одессы в порт Мариуполя – из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.

Задержанные украинские корабли были доставлены в оккупированную Керчь. В плен было взято 24 человека – военные моряки и сотрудники СБУ. 24 украинских моряков арестовали в Крыму 27 и 28 ноября на два месяца.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта