21:50

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

В епархиях УПЦ по всей Украине пройдут рождественские концерты

09.01.2019 / 11:11
В епархиях УПЦ по всей Украине пройдут рождественские концерты
Рождественские концерты пройдут в епархиях УПЦ Источник: Фома в Украине
Рождественские концерты для детей и их родителей пройдут в епархиях УПЦ

Рождественские концерты для детей и их родителей пройдут в епархиях УПЦ в ближайшие дни.

В пятницу 11 января состоится Рождественский концерт, организованный Запорожской епархией Украинской Православной Церкви и творческими коллективами Запорожья. Мероприятие пройдёт в областном центре во дворце культуры «Днепроспецсталь», сообщает «Фома в Украине».

На этот же день запланирован грандиозный концерт воспитанников воскресных школ Ровенской епархии. Праздничное действо пройдёт в местном дворце культуры «Текстильник».

Также в пятницу при поддержке Житомирской епрахии УПЦ состоится ежегодный благотворительный вечер колядок в Житомирском академическом музыкально-драматическом театре им. И. Кочерги. В рамках концерта проёдт сбор пожертвований для сирот и детей, лишенных родительской опеки.

14 января в Херсоне проведут ХII Христианский городской фестиваль детского творчества «Остров Рождества». В отборочных турах фестиваля приняло участие более тысячи детей. Это воспитанники воскресных школ, ученики общеобразовательных школ и внешкольных учебных заведений.

Кроме того, 9, 10 и 11 января состоятся фестивали колядок в Святых Успенских Почаевской, Святогорской и Киево-Печерской лаврах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля