14:42

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

МИД Украины ответил на скандальное заявление Лаврова

18.12.2018 / 14:05
МИД Украины ответил на скандальное заявление Лаврова
Источник: Диалог
Заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о неких "планах Украины по "наступлению на Россию" официальный Киев называет очередной информационное провокацией Москвы и ложью.

Об этом говорится в сообщении МИД Украины.

Украинские дипломаты отмечают, что российская дипломатия давно уже превратилась в орудие лжи Кремля, обвиняя Украину в "подготовке провокаций". В Киеве напомнили, что именно Россия усиливает свою военную группировку в оккупированном Крыму и на границах с Украиной.

"Но это – очередная информационная операция. На самом деле, это Россия развернула на границе с Украиной более 80 тыс. войск в полной боевой готовности, разместила ракетные комплексы "Искандер", передислоцировала на территорию Крыма 100 боевых самолетов нового типа Су-27 и Су-30, которые способны действовать на всей глубине Черноморского региона и почти всей территории Украины. Только за последние два месяца количество российских танков на нашей границе увеличилось на 300 единиц. Теперь министр Лавров пугает Украину и международное сообщество "провокациями", ища пропагандистско-дипломатическое прикрытие милитаризации Россией оккупированного Крыма, Донбасса и развертыванию на границах Украины своего наступательного потенциала", – говорится в ответе МИДа.

Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман жестко ответил на угрозы Лаврова, который пообещал такой ответ Украине в случае провокаций, что мало не покажется. Глава украинского правительства напомнил об ответственности Москвы за ситуацию в Керченском проливе и Азовском море и заявил, что высказывания главы МИД РФ – это очередная попытка Российской Федерации оправдать свою дикость и нескрываемую военную агрессию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта