18:21

пятница,
19 апреля

Новости Фінанси Економіка

Реформа "Нафтогаза": Коболев предложил радикальную идею

13.11.2018 / 13:57
Реформа "Нафтогаза": Коболев предложил радикальную идею
НАК "Нафтогаз Украины" предложил Кабмину Украины ликвидировать свое правление и оставить только Наблюдательный совет. Об этом сообщил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает "Интерфакс-Украина".

"Правление предложили убрать и сделать персональную ответственность глав направлений, в том числе и меня. Пока не получили никакого ответа, но, надеюсь, когда-нибудь получим", - сказал он.

В то же время Коболев подчеркнул важную роль в работе компании сформированного независимого наблюдательного совета "Наблюдательный совет - один из главных успехов компании за последние годы",- подчеркнул глава правления.

Одной из главных проблем компании Коболев назвал неготовность брать на себя персональную ответственность за принятие решений. С ней в "Нафтогазе" намерены бороться в рамках политики трансформации ценностей по переходу от коллективной ответственности к персональной.

Как сообщалось ранее, в "Нафтогазе Украины" собираются радикально перестроить структуру управления. Новая модель подразумевает создание дивизионов газа и нефти, в которые "Укргаздобыча" и "Укртранснафта" войдут в качестве дочерних предприятий.

О необходимости трансформации также говорил премьер-министр Украины Владимир Гросйман, который отмечал, что это неизбежно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля