13:03

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Парламент не разрешил привлечь к уголовной ответственности Дмитрия Колесникова

17.10.2018 / 14:42
Парламент не разрешил привлечь к уголовной ответственности Дмитрия Колесникова
Источник: inforesist.org
За проголосовали 163 народных депутата

Верховная Рада не дала согласие на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от "Оппозиционного блока" Дмитрия Колесникова.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, Колесников подписал документы, которые в дальнейшем привели к незаконному отчуждению государственного имущества на сумму 16,7 млн гривен. В ГПУ усматривают в его действиях признаки нарушения ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса ("Злоупотребление властью или служебным положением, если это повлекло тяжкие последствия").

"Я не могу обвинять и не обвиняю господина народного депутата в приватизации государственного предприятия. Мы его обвиняем фигурально в том, что он открыл ворота для этого, предоставил юридическую возможность дальнейшим преступным действиям других чиновников вместо того, чтобы стоять на страже вверенного ему имущества, которое имеет стратегическое значение", - сказал Луценко.

Со своей стороны Колесников заявил, что не имеет никакого отношения к отчуждению государственного имущества.

"Имущество института из госсобственности для возможности его сдачи в аренду не выбывало. Никаких решений относительно изменения собственности мной не принималось. С декабря 2012 года я уже работал председателем облгосадминистрации. А все события, о которых ведет разговор прокуратура, были в 2013 году", - сказал Колесников.

Напомним, ранее профильный комитет признал законным представление генпрокурора на Дмитрия Колесникова.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта