23:06

четверг,
25 апреля

Новости Відео

Как выглядит Армянск после экокатастрофы

27.09.2018 / 14:12
Как выглядит Армянск после экокатастрофы
Как выглядит Армянск после экокатастрофы
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Источник: ВОЇ
В Армянске до сих пор ощущаются последствия серных выбросов

Некоторые жители Армянска в аннексированном Крыму до сих пор продолжают жаловаться на самочувствие после выбросов кислоты, о которых стало известно в конце августа.

Журналисты сняли видео, чтобы показать нынешнюю ситуацию в городе, передает "Крым.Реалии". На первый взгляд, жизнь в Армянске вошла в привычное русло. Однако видны последствия недавней катастрофы.

"Несколько дней нормально дышится. Голова болит, давление. Вчера под вечер вообще голова кружилась. Парацетамол, валидол, лизиноприл – это от давления, анальгин. Вот это я стандартно ношу с собой. По три таблетки я в день выпиваю", - рассказала женщина.

Еще одна жительница Армянска рассказала, что неприятный запах на улице остался. У людей пропал урожай, деревья пожелтели, у многих испортилась мебель.

"Уверенности нет никакой. От чего это все произошло – тоже никто ничего не знает. Достоверной информации нет", – отметила она.

Жители утверждают, что подобных выбросов раньше не было, хотя "кислота всегда была". "Всегда приезжаем и чувствуем это. Даже когда не было выбросов, всегда чувствовался этот запах и привкус", – рассказали в комментарии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля