13:52

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

Порошенко не продал "Roshen": журналисты побывали на закрытом корпоративе компании за $300 тысяч

21.09.2018 / 13:22
В пресс-службе компании Roshen стоимость вечеринки под Киевом не называют, однако говорят, что это был не корпоратив, а музыкальный фестиваль.

Несмотря на предвыборные обещания, Петр Порошенко так и не продал корпорацию. Юристы президента утверждают, что он передал свой бизнес в "слепой траст", но никаких документов, подтверждающих такую ​​передачу и ее условия, журналистам так и не предоставили, несмотря на многочисленные запросы.

Как утвержают журналисты  Слідство.Інфо, согласно официальным реестрам компаний Петр Порошенко до сих пор остается бенефициарным владельцем Roshen. Издание также получило документы, которые свидетельствуют, что доходы кондитерской корпорации за годы президентства Порошенко удвоились.

Журналистам издания удалось попасть на закрытое мероприятие кондитерской компании Roshen. Праздник президентской компании обошелся в более чем 300 000 долларов. Закрытая вечеринка корпорации Roshen состоялась в субботу, 15 сентября, в конном клубе Equides в селе Лесники под Киевом.

Администратор клуба Анастасия говорит, что в этот день здесь гуляло 2000 работников Roshen. "Они арендовали два поля, на территории были фудкорты, различные зоны отдыха, три сцены. Это было очень масштабно!", - рассказала Анастасия.

На мероприятии выступили итальянский певец Mario Biondi, талантливый композитор и пианист Вадим Неселовский, украинский певец Monatik, американская певица итальянского происхождения Laura Pergolizzi (LP). Ее группа была одним из хедлайнеров нынешнего Atlas Weekend. Завершило вечеринку выступление украинской поп и рок-группы The Maneken.

Слідство.Інфо обратилось к музыкальным агентам с вопросом, сколько могло стоить владельцам Roshen приглашение исполнителей. Дорогой звездой оказалась американская певица. Выступление LP на вечеринке под Киевом стоил 80 тыс. евро (около 95 тыс. долларов).

Выступление Monatikа – около 25 тыс. евро в час (около 30 тыс. долларов). Гонорар The Maneken  на таком корпоративе стоит 6 тыс. долларов плюс райдер.  Выступление Вадима Неселовского в зависимости от продолжительности и формата – 5-7 тысяч долларов. Марио Бйонди – 35 тыс. евро (41 тыс. долларов) плюс райдер.

Всего, по подсчетам издания, музыкальная часть Roshen Music Fest – исполнители плюс обустройства сцен – стоила не менее 200 тис. долларов. Питание на корпоративе, по подсчетам журналистов, могло обойтись организаторам от 70 до 110 тис. долларов.

В пресс-службе компании Roshen стоимость вечеринки под Киевом не называют, однако говорят, что это был не корпоратив, а музыкальный фестиваль. Билеты на него предоставлялись работникам корпорации бесплатно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля