16:54

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

В Доме Правительства открылась персональная выставка Анжелики Рудницкой

01.06.2018 / 08:29
В Доме Правительства открылась персональная выставка Анжелики Рудницкой
Автор представила около 80 своих работ.

Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины.

В экспозиции авторские гобелены и вышитые картины из разных циклов - "Эволюция бесконечности", "Незримый корень", "Солнцеворот", "Декаполис", "Лунное приношение", "Лес", "Праморе" и другие. В своих работах художница интерпретирует древние украинские символы.

Все полотна выполнены в авторской технике, которая сочетает этническое и современное искусство. Именно поэтому Анжелика Рудницкая - основательница течения этномодерн. Ей удалось превратить народную вышивку в современное искусство.

Осматривая экспозицию вместе с мастером, Государственный секретарь Кабинета Министров Владимир Бондаренко отметил, что впервые в стенах Дома Правительства открывается выставка, которую представляет сам художник. По его словам, все работы очень светлые и оптимистичные, и в то же время философские.

В свою очередь сама мастерица рассказала, что решила стать художницей еще в детстве. Когда Анжелике было 5 лет, родители получили новую квартиру. При переезде девочка на полу нового жилья нарисовала большую картину мелом. Конечно же, родители не были в восторге.

"Но я сказала, что наказывать меня за это нельзя, потому что когда я вырасту - стану великим художником", - поделилась Анжелика Рудницкая.

Как сообщалось ранее, "Киев модерн-балет" представил современную версию балета "Спящая красавица".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля