11:08

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Правительство одобрило Национальную транспортную стратегию до 2030 года

30.05.2018 / 16:17
Правительство одобрило Национальную транспортную стратегию до 2030 года
Сегодня, 30 мая 2018, во время заседания Кабинета Министров Украины была одобрена Национальная транспортная стратегия на период до 2030 года "Drive Ukraine 2030".

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал Стратегию программным документом, определяющим развитие транспортной и инфраструктурной отраслей ближайшие 12 лет.

"Документ является достаточно модерновым и направленным не только на решение проблем современности, но и на создание новой инфраструктурной реальности. Мы можем бесконечно латать дороги или модернизировать вагоны, которым по 40 и более лет. Но только амбициозные планы и "большая инфраструктурная революция" могут дать Украине новое качество. Построение современного государства требует современного подхода", - отметил он.

По словам Владимира Омеляна, стратегической целью является интеграция Украины в мировую экономику и технологический скачок в сфере инфраструктуры.

Министр также отметил, что над документом работала сильная команда из европейских экспертов и консультантов, сотрудников Министерства и офиса поддержки реформ.

Презентация Стратегии состоится в рамках Международной недели торговли и транспорта, которая проходит в Одессе с 29 мая по 1 июня 2018 года.

Как сообщалось ранее, Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выразил возмущение  низким уровнем освоения средств на ремонт дорог, выделенных из Государственного дорожного фонда, некоторыми областными и местным властями.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта