02:05

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Климкин примет участие в брифинге Совбеза ООН по Украине

29.05.2018 / 13:10
Климкин примет участие в брифинге Совбеза ООН по Украине
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во вторник и среду находится с рабочим визитом в Нью-Йорке, где примет участие в брифинге Совета безопасности ООН.

В ходе брифинга будет обсуждаться ситуация, сложившаяся в результате российской агрессии против Украины, а также, пути урегулирования конфликта.

"Мероприятие пройдет под председательством министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича. В заседании ожидается участие заместителя генсекретаря по политическим вопросам Розмари Ди Карло, помощника заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и заместителя координатора по чрезвычайной помощи Урсулы Мюллер, главы СММ ОБСЕ в Украине Ертурула Апакана", - сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

В украинском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что участие П.Климкина в заседании станет очередной возможностью для привлечения внимания членов Совета безопасности и международного сообщества в целом к российской агрессии против Украины.

"Во время пребывания в Нью-Йорке планируется ряд встреч министра иностранных дел Украины П.Климкина с иностранными партнерами и руководством ООН. Глава внешнеполитического ведомства Украины также примет участие в церемонии возложения цветов у мемориала погибших "голубых касок" ООН", - говорится в сообщении.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля