08:19

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Элтон Джон посетил Киев

29.05.2018 / 12:38
Элтон Джон посетил Киев
Певец и основатель "СПИД-Фонда" Элтон Джон в понедельник в Киеве принял участие в благотворительной акции по профилактике и борьбе со СПИДом в Украине.

Как передает агентство "Интерфакс-Украина", певец около трёх часов провел на территории творческого и культурного пространства "Арт-завод платформа", где проходил специальный "Кураж базар", в рамках которого была организована информационная благотворительная акция "День с Элтоном Джоном". Цель акции - профилактика и привлечение украинцев к борьбе со СПИДом в Украине.

Во время акции состоялось закрытое мероприятие, в котором приняли участие Э.Джон, мэр Киева Виталий Кличко, Елена Пинчук - основательница благотворительного фонда, по приглашению которого певец посетил Киев.

Также Элтон Джон провел встречу с украинскими борцами против СПИДа и пообщался с ВИЧ-положительными людьми.

Появление певца вызвало ажиотаж у присутствующих на "Кураж базаре". Гости мероприятия приветствовали его возгласами и аплодисментами. Из динамиков на территории "Арт-завода платформа" заучали песни Э.Джона.

Гости мероприятия смогли пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ. 

По информации Фонда Елены Пинчук, средства, собранные с продажи билетов будут направлены на реализацию проекта по изданию информационного образовательного центра для молодежи в Киеве.

Ранее СМИ сообщали, что Элтон Джон собирается прекратить концертные выступления и уйти со сцены после 50-летней карьеры. 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля