02:16

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

На Херсонщине арестовали распространителя особо опасных наркотиков

23.05.2018 / 18:57
На Херсонщине арестовали распространителя особо опасных наркотиков
В городе Голая Пристань полицейские задержали 32-летнего местного жителя, который занимался сбытом особо опасного наркотического средства - ацетилированного опия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Работники Голопристанского отделения полиции провели санкционированный обыск в доме мужчины. В гараже, кроме медицинских шприцев с ацетилированным опием, оперативники обнаружили 150 кубов концентрата ацетилированного опия (патоки). Если указанный концентрат перевести в готовые дозы для употребления, это составило бы 1500 мл особо опасного наркотика на сумму 150 000 гривен.

Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности, наркотики не употребляет. Полицейские установили, что с клиентами наркосбытчик договаривался по телефону и лично отвозил дозы опия в заранее назначенные покупателями места.

Как сообщил заместитель начальника Голопристанского отделения полиции Виктор Попов, суд арестовал мужчину на 60 суток с правом освобождения под залог в размере полутора миллиона гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля