02:05

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Экс-президент ПАСЕ Аграмунт вышел из Ассамблеи

22.05.2018 / 16:51
Экс-президент ПАСЕ Аграмунт вышел из Ассамблеи
Бывший президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт вышел из организации после введения санкций против него.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Бывший пророссийский президент ПАСЕ Педро Аграмунт вообще вышел из ПАСЕ после введения против него десятилетних санкций за существенные нарушения Кодекса поведения. Минус один", - сообщил украинский депутат.

Против Аграмунта были введены жесткие ограничения. Четырех депутатов лишили всех предусмотренных правилами прав, кроме права голоса и права подавать проекты документов. Санкции против Аграмунта введены на 10 лет, тогда как против остальных - на два года.

Напомним, на прошлой неделе регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы во вторник на встрече в Париже выбрал наказание для депутатов, подозреваемых в коррупционных действиях в пользу Азербайджана. Среди наказанных был Педро Аграмунт.

На прошлой неделе Аграмунт в ответ на санкции обвинял Украину и угрожал судебными преследованиями.

Экс-президент ПАСЕ также заявил о нанесении ущерба его чести. Он утверждает, что оставляет за собой любые юридические действия против лиц, которые придумали заговор в ущерб ему.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля