12:30

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Следователи Великобритании продолжают допрашивать Скрипаля

18.05.2018 / 11:15
Следователи Великобритании продолжают допрашивать Скрипаля
Правоохранители интересуются жизнью экс-шпиона Скрипаля после выхода на пенсию.

Как сообщает Sky News британские следователи продолжают допрашивать бывшего двойного агента Сергея Скрипаля, который до сих пор находится в больнице после отравления нервно-паралитическим веществом 10 недель назад.

Правоохранители пытаются установить, как выглядела жизнь Скрипаля после выхода на пенсию. Их интересуют частные поездки в Лондон, зарубежные путешествия и регулярные встречи с предполагаемыми бывшими сотрудниками британской спецслужбы MI6 в Солсбери.

Ранее сообщалось, что Скрипаль встречался с представителями эстонских спецслужб. Кроме того, он сделал тайный визит в Чехию, а также по меньшей мере один раз встречался с представителями чешских спецслужб на территории Соединенного Королевства.

Напомним, что 5 марта полиция британского города Солсбери объявила о том, что из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом серьезно пострадали два человека: работавший на британскую разведку экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Пострадавшие находились в критическом состоянии, но благодаря усилиям медиков 29 марта Юлия вышла из комы и начала разговаривать.

Великобритания обвинила Россию в причастности к этой химической атаке с использованием нервно-паралитического вещества "Новичок".

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля