11:43

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

В Киеве стартовали "Игры Непокоренных"

12.05.2018 / 19:41
В Киеве стартовали "Игры Непокоренных"
В столице Украины стартовали Национальные соревнования "Игр Непокоренных", которые являются финальным этапом отбора кандидатов в Национальную команду.

Участие в церемонии открытия приняла Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Об этом сообщает пресс-служба Вице-премьер-министра Украины.

В своем приветственном слове она пожелала успеха участникам соревнований и выразила уверенность, что команда, которая будет сформирована по результатам соревнований, достойно представит нашу страну в Австралии осенью.

В свою очередь, заместитель Министра обороны по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко отметил: "Национальные Игры Непокоренных и подготовка к ним является важной составляющей в процессе реабилитации военнослужащих. Для нас важно поддержать бойцов не только во время несения ими службы, но и после".

К участникам соревнований с приветственным словом обратился также и Уполномоченный Президента Украины по вопросам реабилитации участников антитеррористической операции Вадим Свириденко.

"Вы стали символом несокрушимости украинского духа и силы украинского войска", - отметил он, обращаясь к спортсменов.

Напомним, Игры Непокоренных - это международные соревнования в паралимпийском стиле. Основателем Игр является принц Гарри. В соревнованиях принимают участие ранены военнослужащие и ветераны.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля