23:32

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В ГПУ прокомментировали блокирование расследования по Манафорту

03.05.2018 / 14:21
В ГПУ прокомментировали блокирование расследования по Манафорту
Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что спецпрокурор ФБР Роберт Мюллер не обращался в ГПУ за помощью по расследованию по делу бывшего главы избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта

"Американские правоохранители, ни ФБР, ни Мюллер, в ГПУ с никакими запросами о правовой помощи в связи с делом Манафорта не обращались. То есть и не было что "запрещать" в принципе", - об этом Енин написал на своей странице в Facebook.

Енин выразил надежду на то, что речь идет "о банальной ошибке в переводе" в статье The New York Times о блокировании в Украине расследования по Манафорту.

Лучшим свидетельством этого является возвращённые из США в Украину более 600 тысяч долларов в рамках производств, связанных с упомянутыми в статье Нью-Йорк Таймс производствами. Никаких "запретов" выполнять запросы о международно-правовой помощи с США не существует в природе!", - подчеркнул Енин.

Ранее издание NYT опубликовало материал, в котором утверждалось, что в Украине заморозили расследование четырех дел, связанных с бывшим главой избирательной кампании Дональда Трампа Полом Манафортом.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля