11:20

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Евросоюз требует расследования химатаки в Сирии

16.04.2018 / 15:56
Евросоюз требует расследования химатаки в Сирии
Главы Министерств иностранных дел стран-членов Европейского Союза требуют независимого расследования химической атаки, произошедшей в сирийской Думе 7 апреля

В понедельник, 16 апреля министры иностранных дел ЕС, собрались в Люксембурге на заседание, посвященное применению химического оружия в Сирии, - об сообщает Европейская правда.

В принятом на заседании совместном заявлении говорится, что Совет министров ЕС требует немедленного независимого расследования химической атаки в городе Дума.

«Данные факты не должны оставаться безнаказанными, ответственные за эти атаки должны быть привлечены к ответственности. Недавние сообщения из Сирии, которые действительно шокируют, должны быть немедленно и независимо расследованы, и они лишь усиливают общую решимость ЕС», - говорится в заявлении министров.

Совет напоминает, что Европейский Союз выступает единым фронтом в своей поддержке полного запрета и ликвидации химического оружия во всем мире и твердо считает, что применение любого химического оружия, включая использование токсичных химических веществ в качестве оружия, государством или негосударственным деятелем, где бы и при каких обстоятельствах это оружие не применялось, является отвратительным и должно быть строго осуждено.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля