08:16

пятница,
26 апреля

Новости Світ Політика

В Польше на 20% уменьшат зарплату депутатам, чтобы уладить скандал

06.04.2018 / 11:28
В Польше на 20% уменьшат зарплату депутатам, чтобы уладить скандал
После громкого скандала, когда стало известно, что экс-премьер-министр Шидло выплатила себе и правительству огромные премии, польский политикум решил реабилитироваться в глазах общества

Правящая партия Польши Право и Справедливость (PiS) намерена принять закон о снижении зарплат депутатам, сенаторам чиновникам и руководителям госкомпаний, - об этом в ходе пресс-конференции в четверг, 5 апреля, в Варшаве заявил лидер партии Ярослав Качиньский, сообщает Укринформ.

«Во-первых, конституционные министры и заместители министров, которые являются политиками, решили, что передадут свои премии до середины мая на благотворительные цели в Каритас. Но этого мало: политический комитет по моей просьбе, решил сегодня, что в парламент будет внесен законопроект о снижении на 20% зарплат депутатов», - заявил Качиньский.

“Также будут  введены новые лимиты на ограничение зарплат руководителей местной администрации: войтов, бурмистров, мэров, маршалков, старост, их заместителей, и отменены все дополнительные выплаты, кроме зарплат, для руководства государственных компаний”,- подчеркнул лидер партии.

«Общество ожидает скромности, а потому скромность будет введена», - добавил Качиньский.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля