12:16

суббота,
20 апреля

Отчитываться перед налоговой будет проще - Минфин запустит новый проект

01.04.2018 / 13:00
Отчитываться перед налоговой будет проще - Минфин запустит новый проект
Министерство финансов начинает проект "Налоги Просто", цель которого - упростить администрирование налогов и подачу налоговой отчетности для плательщиков.

28 марта 2018 в Министерстве финансов Украины состоялось первое заседание рабочей группы по упрощению налогового администрирования. В ней приняли участие Советник Министра финансов Яна Бугримова, представители бизнеса, ДФС и эксперты, - сообщает пресс-служба министерства.

"Налоги Просто» - это инициатива Минфина для того, чтобы объединить усилия и найти решение, как усовершенствовать процедуру администрирования налогов.

На первом заседании рабочей группы обсудили формат дальнейшей работы, а также круг вопросов, работа над которыми будет продолжаться в формате подгрупп. В частности вопрос упрощения налоговой отчетности по:

• налогу на прибыль;
• налогу на добавленную стоимость;
• налогу на доходы физических лиц;
• акцизному налогу;
• трансфертному ценообразованию.

Если у вас есть предложения по возможности упрощения налоговой отчетности или вы хотите присоединиться к работе соответствующих подгрупп, пишите на [email protected] или присылайте письма на адрес Минфина: ул. Межигорская, 11.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля