21:21

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко назначил командующего объединенных сил на Донбассе

16.03.2018 / 17:00
Порошенко назначил командующего объединенных сил на Донбассе
Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим Объединенных сил на Донбассе, -об этом сообщает «Интерфакс-Украина»

«По моей инициативе Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса. Этим документом создана новая правовая основа для отпора вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе – и для восстановления территориальной целостности Украины. Формат антитеррористической операции будет изменен на операцию Объединенных сил. Руководство силами и средствами ВСУ и других военных формирований и правоохранительных органов полагаться на командующего объединенных сил. На эту должность я решил назначить генерал-лейтенанта Сергея Наева», – сказал Порошенко.

Порошенко рассказал, что поставил перед командующим Объединенных сил задачу по укреплению Вооруженных сил Украины настолько, «чтобы они были не только обороноспособными, но и способными освободить оккупированные территории».

С 7 марта 2018 года Сергей Наев был назначен заместителем начальника Генштаба Вооруженных сил Украины. До этого проходил службу в должности начальника штаба – первого заместителя командующего Сухопутных войск ВСУ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля