21:31

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Лидеры оппозиции собираются решать, что делать с заблокированной Радой

07.06.2013 / 10:05
Лидеры оппозиции собираются решать, что делать с заблокированной Радой
Оппозиция еще не определилась, как ей поступить

Утром 7 июня лидеры оппозиционный фракций Верховной Рады будут решать, что им делать с заблокированной трибуной и как продолжать работу на этой сессионной неделе парламента. Перед началом заседания Рады двери президиума были подперты стульями.

«Оппозиция до сих пор не определилась — разблокирует сегодня трибуну парламента или нет, спрогнозировать в нынешней ситуации что-то очень тяжело», — заявил «Взгляду» депутат от партии «УДАР» Павел Розенко. 

Депутат добавил, что в 9:45 начнется совещание лидеров фракций, после чего будет принято окончательное решение касательно дальнейшей пленарной работы Верховной рады.

Напомним, что накануне оппозиция снова заблокировала парламент, требуя, чтобы президент Виктор Янукович лично представил свое ежегодное послание к Верховной Раде. Также депутаты требовали рассмотрения вопроса о выборах мэра Киева и депутатов городского совета.

Все оппозиционеры настаивают на том, что и эти выборы, и избрание мэра Киева и депутатов Киевсовета должно состоятся осенью.

На этот демарш фракция Партии регионов отреагировала спокойно — ее депутаты просто ушли из сессионного зала.

Возможно, очередное блокирование парламента вновь завершится переносом его заседаний в зал на ул. Банковой. Во всяком случае такое намерение «регионалов» озвучивал «Взгляду» заместитель парламентской фракции Партии регионов Юрий Воропаев. По его словам, «если оппозиция на следующей неделе заблокирует трибуну — парламентское большинство снова пойдет на Банковую и будет голосовать там. Если оппозиция работает в режиме ультиматумов, то на компромисс идти с ними очень сложно».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля