23:35

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Абонплата за газ – это новый налог на граждан, - заявление «Батькивщины»

31.03.2017 / 22:17
Абонплата за газ – это новый налог на граждан, - заявление «Батькивщины»
Источник: izvestia.kiev.ua
Решение НКРЕКП по установлению абонентской платы за подключение к газовым сетям с 1 апреля этого года является преступным обворовыванием украинского народа, через которое бедные слои населения будут платить за газ в 3-5 раз больше.

Об этом заявили в партии «Батькивщина», сообщает Аргументы и факты-Украина.

Коалиция «Роттердам +», во главе которой стоят президент Петр Порошенко и олигархат, таким способом продолжают политику обнищания украинских граждан. Циничное в новом «налога на воздух» - это то, что на абонплату не распространяются система субсидий.

Еще одна циничная действие власти - введение в государственном «Ощадбанке» комиссии за оплату коммунальных услуг. Это абсолютный произвол, ибо, согласно закону «О жилищно-коммунальных услугах», к сумме платежки уже входят услуги банков.

Партия «Батькивщина» требует отменить незаконное решение НКРЕКП и компенсировать потребителям газа, особенно в сельской местности, расходы на проведение газовых сетей и подключения к газу в предыдущие годы.

Мы требуем отменить комиссии в государственных банках за оплату коммунальных услуг.

Также ВО «Батькивщина» в очередной раз требует от власти прекратить искусственное блокирование рассмотрения иска Юлии Тимошенко к правительству об отмене незаконного постановления КМУ об установлении единой цены на газ для населения на уровне 6879 гривен за тысячу кубометров.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля