02:00

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Турчинов, Пашинский, Левенчук, Шепелев похитили из Родовид Банка 22 млрд грн, - Кузьмин

27.01.2017 / 15:02
Турчинов, Пашинский, Левенчук, Шепелев похитили из Родовид Банка 22 млрд грн, - Кузьмин
Источник: finclub.net
Турчинов, Пашинский, Левенчук, Шепелев похитили из Родовид Банка 22 миллиарда гривен.

Об этом сообщил бывший заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин в программе «Работа над ошибками» проекта CapitalTV на деловом портале Капитал.

«Хищение из Родовид Банка – это хищение на сумму 22 млрд. грн. Это дело тормозится, по моей информации, изнутри – по команде лично секретаря Совета национальной безопасности и обороны Турчинова. Но если так, то вся эта компания – Турчинов, Пашинский, Левенчук, Шепелев,  прочие руководители и бывшие руководители государства, - должны дать показания об этом. Расследование должно быть проведено, эти деньги должны быть установлены, но почему-то прокуратура этим не занимается. Прокуратуре легче проводить у меня бесконечно обыски, искать какой-то компромат», - рассказал он.

Кузьмин отметил, что он весь компромат по масштабным хищениям находится у Генерального прокурора Юрия Луценко.

«Если так хочется получить компромат, то я сказал – этот компромат находится у Юрия Витальевича Луценко и компромат касается масштабных хищений руководили которыми - Турчинов, Пашинский, Левенчук, Шепелев. Больше того, я готов написать официальное заявление и потребовать возобновления этого расследования и отчета перед украинским народом о следствии по этим делам», - резюмировал экс-зам. Генпрокурора.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта