04:33

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

«Укртрансгаз» обвинил «Газпром» в невыполнении технических условий транзитного контракта

12.12.2016 / 16:36
«Укртрансгаз» обвинил «Газпром» в невыполнении технических условий транзитного контракта
Источник: РБК-Украина
Оператор газотранспортной системы компания «Укртрансгаз» обвиняет российскую компанию «Газпром» в невыполнении технических условий транзитного контракта с Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» в части поддержания оптимального давления на входе в украинскую газотранспортную систему.

Об этом говорится в сообщении «Укртрансгаза», передает БизнесЦензор.

«В ноябре из 30 дней контрактные давления на ГИС Писаревка выдерживались лишь 12 дней, а на ГИС Суджа стабильно были ниже контрактных условий», - отмечают в «Укртрансгазе».

Также в компании акцентируют внимание на выполнении украинской стороной транзитных заявок по транспортировке природного газа для европейских потребителей. За первую декаду декабря 2016 года давление на ГИС Суджа традиционно не выдерживаются, а на ГИС Писаревка соответствуют контрактным условиям.

Во второй половине июля «Нафтогаз» обвинил «Газпром» в нарушении обязательств по транзитному контракту из-за снижения ею давления подачи газа на входе в ГТС Украины и попросил Европейскую комиссию создать мониторинговую миссию для проверки фактов значительных перепадов давления в российской ГТС на входе в ГТС Украины.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля