09:25

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Подопечные Медиа-инициативы получили помощь в Киеве и на Луганщине (ФОТО)

07.08.2016 / 10:54
Подопечные Медиа-инициативы получили помощь в Киеве и на Луганщине (ФОТО)
Источник: helpvostok.com.ua
Благодаря поддержке партнеров, Медиа-инициатива в очередной раз смогла помочь переселенцам. На этот раз наши волонтеры собрали и отправили гумпомощь в Луганскую область и передали деньги на проведение медицинского обследования ребенка маме-переселенке в Киеве.

Переселенка из Алчевска Луганской области Алина из родного региона так и не уехала. Возможности не представилось никакой. Сейчас она снимает комнату в квартире в поселке Марковка, что там же на Луганщине.  Никого не оставила равнодушным история девушки, которая в результате пережитой войны родила двойняшек Илону и Владислава раньше положенного срока. К тому же сильная половина семьи показала свою слабость, оставив молодую мамочку самостоятельно расхлебывать все проблемы со здоровьем малышей и арендой жилья.

В посылке, которую наши волонтеры отправили на прошлой неделе в Марковку, удалось собрать продуктовый набор, средства гигиены для малышей, бытовую химию и игрушки. Примечательно, что посылку собрали с помощью самих же переселенцев — в судьбе Алины и ее малышей самое активное участие приняли экс-жители Донбасса, которые сейчас ходят на семинары и тренинги Медиа-инициативы.

***

На долю переселенки из Донецка матери-одиночки Ирины также выпало немало горестей.Она  воспитывает двоих детей: трехлетнюю Анечку и маленького Алешу, которому еще нет года. У Алеши диагностировали открытое овальное окошко в сердечке, которое не закрылось  при рождении и малыш нуждается в серьезном обследовании. Ко Дню защиты детей наши волонтеры передали Ирине деньги на эхо-обследование сына.

С радостью сообщаем, что обследование проведено, и оно позволило  медикам установить, у ребенка здоровое сердце и малышу ничего не угрожает.

 

Дорогие наши благотворители, спасибо вам за одежду, обувь, игрушки, развивающие игры, книги и другие вещи, которые вы приносите для нуждающихся семей. Каждое доброе ваше дело помогает вырастить детей, в один миг получивших статус переселенцев, активными и творческими. А это в наше время сделать нелегко. Ваша помощь — бесценна. Давайте и дальше вместе менять мир к лучшему!

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта