04:17

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

К Дню защиты детей Медиа-инициатива отправляет посылки

31.05.2016 / 15:07
К Дню защиты детей Медиа-инициатива отправляет посылки
Источник: helpvostok.com.ua
Первый день лета является напоминанием взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия.

Для Медиа-инициативы «Помощь вынужденным переселенцам» День защиты детей  — это, прежде всего, напоминание взрослым о бессмысленности вооруженных конфликтов.

Особенно сейчас в нашей с вами поддержке и защите нуждаются дети Донбасса  — очевидцы необъявленной войны, которые на себе ощутили все ее ужасы. Одни дети вместе с родителями скитаются по стране в поисках лучшей доли, живут в общежитиях, модульных городках, хостелах, пансионатах или вместе с родителями восстанавливают в украинских селах полуразрушенные дома, выделенные сельсоветами. Другие — делят с семьей опасности в прифронтовых и «серых зонах» АТО, по-взрослому не забывая о  дамокловом мече гуманитарной катастрофы.

Говоря языком сухой статистики, только в «серой зоне» проживают 418 семей, которые попали в сложные жизненные условия. В них воспитывается 718 детей. В целом же непосредственно вблизи от линии разграничения учатся шесть с половиной тысяч юных украинцев, для которых война стала если не обыденным делом, то уже привычным…

Мы часто слышим о необходимости формирования гуманного, справедливого и благополучного общества, способного защитить каждого ребенка. Но жизнь — это не только слова. А благополучие детей — это ваши небезразличие и энтузиазм, уважаемые наши партнеры и друзья-благотворители. Ваши поступки помогают  нам отправлять помощь детям-переселенцам и их родителям.

К Дню защиты Детей Медиа-инициатива собрала несколько посылок. В основном это посылки многодетным семьям.

Проработав два года с такими семьями, мы знаем: особенной проблемой являются медикаменты, обувь, одежда и продукты. Об игрушках и других не менее нужных вещах, родители этих детей даже просить стесняются.

А помочь детям очень просто. Мы с удовольствием передадим пожертвованные вами развивающие игры, книги, альбомы, тетради, карандаши, фломастеры, краски, пластилин, мелки, канцтовары и игрушки. Все, что вы посчитаете нужным и на что ваше сердце откликнется.

Мы уверены, что вместе сумеем сделать мир лучше!

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля