02:10

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

Кукла Барби обзаведется мозгами

17.02.2015 / 14:14
Кукла Барби обзаведется мозгами
Самая известная в мире кукла обретет искусственный интеллект

Очень скоро кукла Барби получит возможность вести с детьми полноценные осознанные беседы. Реализовать это удалось благодаря сотрудничеству производителя куклы Barbie компании Mattel с технологической компанией ToyTalk из Сан-Франциско, которая занимается написанием программного обеспечения, наделяющего детские игрушки голосом. Новая модель куклы получит название Hello Barbie и поступит в продажу уже в 2015 году.

ToyTalk написала специальный софт, который позволяет кукле Barbie слышать то, что говорит ребёнок, отсылать полученную информацию на удалённый сервер, обрабатывать её и возвращать осознанный ответ, который основывается на огромной облачной базе данных, созданной из высказываний тысяч детей по всему миру. Учитывая то, что база постоянно будет расти, кукла будет становиться умнее с каждым днём.

Hello Barbie будет знать, что нравится современным детям, а что их раздражает или пугает. Единственное, что смущает - для полноценной работы кукле понадобится доступ к скоростному беспроводному интернету, а также регулярная подзарядка встроенных аккумуляторов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта