14:07

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Обманутые вкладчики VAB-Банка штурмуют здание НБУ

27.11.2014 / 12:18
Обманутые вкладчики VAB-Банка штурмуют здание НБУ
Источник: for-ua.com
Под зданием Национального банка Украины проходит митинг вкладчиков, требующих национализировать VAB-Банк

Как сообщает издание ForUm, митингуют около ста человек. Вкладчики требуют встречи с представителем НБУ и временной администрацией VAB-Банка.

При этом участники митинга просят любыми путями спасти банк, предлагая его национализацию.

«Мы не доверяем Фонду гарантирования вкладов, который обязан выдавать каждому вкладчику до 200 тысяч гривен. Если VAB-Банк ликвидируют, мы свои деньги точно не получим», — сказал один из вкладчиков по имени Сергей.

Участники акции протеста поначалу просто ожидали выхода представителя НБУ, а в 11 часов совершили попытку ворваться в здание Нацбанка. Митингующие стучали в центральные двери и требовали, чтобы глава Нацбанка Валерия Гонтарева или другой представитель НБУ вышел к ним с пояснениями.


После этого к зданию НБУ подошли три милиционера, они пытались успокоить митингующих и просили их разойтись. Несмотря на это, протестующие не прекращали попыток попасть в здание, выкрикивая при этом: «Банду геть!» и «Гонтарева!»

Активисты заявили, что не готовы расходиться, несмотря на просьбы милиции. После того, как им не удалось попасть в здание НБУ, они вышли на проезжую часть и перекрыли движение транспорта по улице Институтской. Люди продолжают требовать, чтобы к ним вышла глава НБУ Валерия Гонтарева или другой представитель Нацбанка. В свою очередь сотрудники милиции просят участников акции освободить проезжую часть, однако не принимают никаких силовых мер.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта