12:31

пятница,
19 апреля

В Киеве хотят установить теплосчетчики в домах

21.11.2014 / 18:31
В Киеве хотят установить теплосчетчики в домах
Как сегодня заявил замглавы КГГА Игорь Никонов, в столичных многоэтажных домах хотят установить 2,5 тысячи счетчиков тепловой энергии

«Столичная власть приняла решение снизить траты на капитальное строительство и направить бюджетные средства на энергосбережение. Поэтому до конца первого квартала 2015 года за счет городского бюджета будет установлено около двух тысяч теплосчетчиков. Еще 500 таких приборов появятся в киевских домах за счет «Киевэнерго», — заявил первый заместитель мэра Игорь Никонов.

По его словам, в предыдущие годы теплосчетчики установили примерно в двух тысячах домов. Теперь столичная власть надеется до конца 2015 года оснастить этим прибором хотя бы половину киевских домов, которых в столице насчитывается порядка 11 тысяч.

«Следующим этапом энергонезависимости станет оборудование жилых домов приборами, которые будут регулировать подачу тепла в дома в зависимости от температурного режима и погодных условий. Это позволит экономить не только средства за оплату тепла, но и дефицитный газ», — заявил Никонов.

Стоит заметить, что стоимость одного такого счетчика польского производства без установки составит около 13 тысяч грн. То есть, минимум из бюджета города на установку двух тысяч аппаратов нужно выделить 26 млн. грн.

Напомним, что Александр Клюс на днях заявил «Взгляду», что в идеале счетчики тепловой энергии нужно устанавливать в каждой квартире. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля