06:56

пятница,
29 марта

Эксперт рассказал, кто бы мог прояснить ситуацию вокруг донбасских отделений «Ощадбанка»

10.11.2014 / 17:06
Эксперт рассказал, кто бы мог прояснить ситуацию вокруг донбасских отделений «Ощадбанка»
Экономист Владислав Старинец считает, что возможность сотрудничества украинского «Ощадбанка» с сепаратистами Донбасса исключать нельзя

Об этом Старинец рассказал в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA.

По мнению эксперта, информация о возможном сотрудничестве некоторых отделений «Ощадбанка» с сепаратистами Донбасса, распространенная некоторыми СМИ, может оказаться как правдивой, так и ложной.

«Мне кажется, этот вопрос нужно адресовать следственным органам — это их профессиональные обязанности», — отмечает эксперт.

По словам экономиста, данную ситуацию без труда сможет прояснить тот, кто располагает соответствующей доказательной базой.

«Лично у меня такой доказательной базы нет. Это не мой принцип — утверждать что-либо, не имея на руках платежек, доказательств, фамилий и так далее. Лично я такими фактами не располагаю, но не могу и отрицать обратного», — говорит Владислав Старинец.

Эксперт обращает внимание на то, что в украинском законодательстве слишком много «дыр», позволяющих проводить любые полузаконные операции.

«В нашей стране, где по многим вопросам царит полный произвол и анархия, гипотетически можно предположить все что угодно. Просто это может быть все спрятано в разные благовидные «упаковки», — говорит экономист.

Напомним, ранее некоторые СМИ распространили информацию со ссылкой на «очевидцев» об осуществлении финансовых операций с участием сепаратистов в одном из отделений банка в городе Донецк. «Ощадбанк» отрицает сотрудничество своих отделений с сепаратистами в Донецкой и Луганской областях, заявляя, что такого не было и никогда не будет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта