11:29

суббота,
20 апреля

В ночь на 30 мая в водопровод на Нивках пустят отравленную воду

29.05.2013 / 14:25
В ночь на 30 мая в водопровод на Нивках пустят отравленную воду
Список улиц, где нельзя пить воду этой ночью

С 23:00 29 мая до 7:00 30 мая в жилом массиве «Нивки» будут проводить ежегодную чистку в сетях холодного водоснабжения, а также промывание и дезинфекцию водопроводной насосной станции.

В течение 3-6 часов под высоким давлением в трубы холодного водоснабжения будет подаваться вода с повышенными содержанием хлора. 

Если в обычном режиме скорость подачи составляет 0,3-0,4 м/с, то во время плановых чисток — до 1 м/с, чтобы вымыть весь возможный осадок.

В зону промывки попадают сети по улицам и переулкам Бабушкина, Баумана, Уссурийском, Старопольском, также по улицам Блюхера, Вавиловых, Вильгельма Пика, Гончарова, Эстонской, Калиновой, Кирпоноса, Краснодарской, Кузьминской, Магистральной, Муромской, Невской, Александровской, Салютной, Саратовской, Солнечной, Стеценко, Танковой, Толбухина, Туполева, Цулукидзе, Черняховского, Щербакова.

«Киевводоканал» не рекомендует использовать в это время воду из крана в качестве питьевой и для приготовления пищи. После завершения профилактики, воду из крана необходимо спустить  в течение 15 минут.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля