05:30

пятница,
19 апреля

Новости Фінанси Економіка

Люстрацию нужно начинать с НБУ - эксперт

30.09.2014 / 16:24
Люстрацию нужно начинать с НБУ - эксперт
Источник: sevnews.info
Банковской системе нужна люстрация, поскольку в Украине девальвация национальной валюты за 2014 год более чем в три раза превысила обесценивание денег в Сирии - считает председатель правления Украинской межбанковской валютной биржи Анатолий Гулей

Свое мнение Гулей высказал в ходе круглого стола на тему: «100 дней Гонтаревой: успехи и просчеты нового руководства НБУ».

«С начала года у нас девальвация 66%. Африканская страна Гана имеет 62%. В Сирии, где война идет более масштабная, — только 20%. Это говорит о том, что нужно начинать люстрацию именно в банковской среде», — отметил он.

По словам Гулея, процедуру люстрации нужно начинать именно с НБУ, чтобы убрать оттуда людей, приведших к тому, что ситуация стала плохо управляемой.

«Есть такой «веселый» термин — экономический коллаборационизм. Нужно четко понимать, кто работает на экономику государства, а кто — против. И тех 200 агентов ФСБ, которые повышают курс доллара, ї я называю мифически-мафиозными. Их никто не знает и никто не видел… Процедуру аттестации и люстрации нужно начать именно с НБУ», — резюмировал эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля