10:26

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Голоса украинцев перетекают от «партии войны» к партии села

26.09.2014 / 10:34
Голоса украинцев перетекают от «партии войны» к партии села
За месяц до выборов в Верховную Раду исследовательская компания «Актив-групп» проанализировала позиции основных политических сил

Как сообщает ukranews.com , исследование показало, что сейчас остаются стабильными только рейтинги «Блока Петра Порошенко» и «Гражданской позиции». Остальные топовые партии продолжают терять избирателей.

Заметное уменьшение числа сторонников испытывают на себе «Батькивщина» и «Радикальная партия». Среди людей, определившихся, что придут на выборы, за политсилу Тимошенко готовы отдать свои голоса лишь 6,3% украинцев, за детище Ляшко — 11,7%. Социологи предполагают, что «падение радикалов», скорее всего, связано с показной активностью Олега Ляшко в зоне АТО.

Исследовательская компания «Актив-групп» отмечает, что часть избирателей «Радикальной партии» переключила внимание на «Гражданскую позицию» и «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП». Как следствие, за новичка предвыборной гонки уже готовы проголосовать 2,2% украинцев.

Согласно социологическим данным, к «ЗАСТУПу» уже «перетек» примерно 1% экс-сторонников «партии войны» и часть бывшего электората Селянской партии Украины и Аграрной партии Украины, которые не планируют участвовать в парламентских выборах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта