17:51

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Украинки разделись на избирательном участке в Москве

14.09.2014 / 13:55
Украинки разделись на избирательном участке в Москве
Источник: twitter.com
На избирательном участке в центре Москвы в воскресенье, 14 сентября, были задержаны три девушки, в том числе гражданки Украины, которые разделись и мешали голосовать.

Как сообщил заместитель председателя Мосгоризбиркома Алексей Шленов, девушки были доставлены в ОВД Таганского района. Он уточнил, что инцидент произошел на избирательном участке 105, расположенном на Котельнической.

Именно там располагается сталинская высотка, на шпиле которой 20 августа несколько человек вывесили украинский флаг и покрасили звезду, венчающую здание, синим цветом, после чего она приобрела расцветку украинского флага.

20 августа неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле высотного дома на Котельнической набережной. Пробравшимся на шпиль высотки также удалось покрасить звезду, венчающую здание, в синий цвет. Таким образом, она приобрела расцветку украинского флага. В настоящее время звезде возвращен ее первоначальный вид. 22 августа украинский руфер Павел Ушивец, известный как Григорий Mustang Wanted, распространил через соцсети сообщение, в котором взял на себя ответственность за инцидент. Правоохранительные органы России объявили его в международный розыск. Еще нескольких человек по этому делу находятся под домашним арестом, им предъявлены обвинения по статьям «Вандализм» и «Хулиганство».

Как известно, акциями с раздеванием прославились участницы незарегистрированного движения Femen. Активистки на различных массовых мероприятиях обнажают грудь для привлечения внимания, они борются за права женщин и свободу слова.

Напомним, сегодня в России проходят выборы, на которых жители 84 из 85 регионов (кроме Ингушетии) решают судьбу свыше 43 тысяч мандатов. В ходе прямых выборов будут избраны 14 региональных парламентов. В 21 административном центре жители голосуют за депутатов парламентов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта