00:34

суббота,
27 апреля

Отмена льготного налогообложения навредит больше, чем Путин - эксперт

04.09.2014 / 14:44
Отмена льготного налогообложения навредит больше, чем Путин - эксперт
Источник: sibinfo.org
Эксперт по АПК Владимир Коновальчук прокомментировал экономическую политику Украины.

«Самый главный риск сейчас — если наше собственное государство не будет правильно проводить экономическую политику. Никакой Путин не сможет навредить агропромышленности так, как это может сделать отмена льготного налогообложения», — отметил эксперт в комментарии изданию ForUm.

При этом он уточнил, что сельское хозяйство уже понесло убытки из-за военных действий на востоке страны, а также – из-за потери рынков сбыта в России.

По мнению Коновальчука, агропромышленный комплекс держится за счет налоговых льгот.

«В этом году, в условиях общего падения экономики, сельское хозяйство сильно развиваться не будет, но и падать – тоже не будет. И возможно это только потому, что действующая налоговая система поддерживает АПК. Если это отменить – наша селькохозяйственная продукция станет неконкурентоспособной на внешнем рынке. А если у нас есть конкурентное преимущество — инвесторы начинают вкладывать туда деньги», — пояснил эксперт.

При этом Коновальчук считает, что аграрный сектор является одним из самых перспективных в стране.

«Сельское хозяйство — это одно из наших конкурентных преимуществ на мировых рынках. Его нужно развивать, холить и лелеять. И не нужно лезть в налогообложение. Тем, что там сейчас есть, аграрии довольны, не нужно новшеств. Это самое главное», — резюмировал эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля