19:40

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Центриизбиркому не позволили уменьшить расходы на выборы

02.09.2014 / 12:54
Центриизбиркому не позволили уменьшить расходы на выборы
Источник: zn.ua
Верховная Рада не поддержала законопроект о сокращении расходов на проведение выборов и изменение границ и центров одномандатных округов в Донецкой и Луганской областях.

За законопроект №4531А, поданный внефракционным депутатом Давидом Жванией, проголосовали 134 народных депутата из 317, зарегистрированных в сессионном зале. В частности из фракций Партии регионов, ВО «Свобода» и группы «За мир и стабильность» документ не поддержал ни один депутат.

Законопроектом предусматривалось предоставить Центральной избирательной комиссии (ЦИК) право изменить границы и центры одномандатных округов в Донецкой и Луганской областях. Также законопроектом предлагалось предусмотреть усиление охраны избирательных комиссий, бюллетеней и другой избирательной документации во время ее транспортировки от участковых и окружных избиркомов в избиркосмы высшего уровня.

Кроме этого в законопроекте предусматривалась возможность сокращения расходов из государственного бюджета на проведение парламентских выборов за счет уменьшения состава окружных и участковых избирательных комиссий. А также не выделять средства из госбюджета на проведение предвыборной агитации в печатных и электронных (аудиовизуальных) СМИ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля