18:19

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Инициатива Яценюка об имуществе бывшего СССР — это несусветная глупость - депутат

19.08.2014 / 15:27
Инициатива Яценюка об имуществе бывшего СССР — это несусветная глупость - депутат
Источник: tyzhden.ua
Инициатива правительства о возвращении имущества бывшего СССР – это пиар-ход. Такое мнение в комментарии ForUm’у высказал член Комитета Верховной рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности народный депутат Андрей Пинчук.

«Если кто-то мне всерьез скажет об этом, я посоветую ему пойти и выпить таблетку. Разговоры о возвращении имущества бывшего СССР — это просто пиар-ход. Это глупость несусветная», — отметил Пинчук в комментарии ForUm'у.

Пинчук также напомнил, почему в свое время Украина согласилась на так называемый «нулевой вариант».

«Были долги, которые Украина не могла выплатить, поэтому и появился «нулевой вариант». Никто это пересматривать не будет, никакие суды это решать не будут. Тем более что вопросы сегодня адресуются России. А мы в конфронтации», — пояснил он.

Напомним, министр Кабмина Остап Семерак заявил, что Кабинет Министров создал Комиссию по защите интересов Украины в вопросе возвращения имущества бывшего СССР, которое принадлежит Украине.

«Это эпохальное решение для Украины, поскольку впервые за все годы независимости правительство системно подошло к вопросу правопреемственности в отношении внешних долгов, госдолга, активов СССР», — сообщил Семерак.

По его словам, комиссия будет изучать правопреемственность нашего государства по долгам и имуществу СССР и предлагать механизмы возврата имущества Украине. Для этого будет проведена полная инвентаризация всего, что «по праву принадлежит Украине».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля