20:09

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Неизвестные вандалы осквернили могилу Степана Бандеры в Мюнхене

17.08.2014 / 17:57
Неизвестные вандалы осквернили могилу Степана Бандеры в Мюнхене
Вандалы опрокинули каменный крест на могиле украинского политического деятеля Степана Бандеры в Мюнхене.

Министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что могилу Степана Бандеры в Мюнхене пытались раскопать, сломали крест. Ранее появившееся сообщение о взрыве на могиле не подвердилось.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о том, что могилу Степана Бандеры в Мюнхене не подрывали. По словам министра, вандалы сначала сломали крест на могиле, а потом начали ее раскапывать.

”Могилу Бандеры в Мюнхене не взорвали. Вандалы сломали крест и начали раскапывать могилу. Консул и полиция уже там”, - говорится в сообщении Климкина в Twitter.

Он также пообещал, что «дело будет контролировать лично и попрошу коллегу Штайнмайера также поддержать нас. Немецкая полиция должна сработать».

Напомним, сегодня активист и депутат ”Свободы” Александр Аронец на своей странице в Facebook написал сообщил, что в Мюнхене в Германии неизвестные взорвали могилу известного украинского националиста и проводника ОУН Степана Бандеры. По его словам, сделать это злоумышленники могли для того, чтобы патриоты не смогли перезахоронить Бандеру в Украине.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля