16:35

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Окружение Коломойского проворонило Ляшко - политолог

11.08.2014 / 14:41
Окружение Коломойского проворонило Ляшко - политолог
Окружение губернатора Днепропетровской области упустило из вида Олега Ляшко как конкурента за наиболее авторитетную социальную группу. Такое мнение выразил политолог Владимир Цыбулько.

«У меня такое ощущение, что окружение Коломойского проворонило Ляшко. Олигархический клан неожиданно для себя выявил, что Ляшко ведет самостоятельную игру, которая может перехватить у них эффективную социальную группу военных, ветеранов войны. Они будут пользоваться уникальным доверием общества», - сказал Цыбулько.

По его мнению, именно военные сформируют «ближайшую перспективу на будущее в Украине».

«Атака со стороны Филатова связана с осознанием того, что часть военных, на которых рассчитывал Коломойский, скорее найдет общий язык с Ляшко. Они могут найти свою перспективу именно в окружении этого политика. Эта ревность к тому, что влиятельная социальная группа присвоена. Тем более, что Ляшко подловил окружение Коломойского на госзакупках. Там действительно завышенные цены. Госзакупки идут непрофильными корпорациями Коломойскими: компания, торгующая нефтью, вдруг закупает бронежилеты. Сомнительная процедура. После обнародования этой информации и была совершена атака на Ляшко. Но, думаю, что окружение Коломойского подыскивало повод для выяснения отношений», - считает он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля