07:20

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Тягнибок донес на Захарченко в СБУ

22.05.2013 / 13:37
Тягнибок донес на Захарченко в СБУ
Считает, что его телефон прослушивают

Лидер парламентской фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает, что милиция прослушивает его телефонные разговоры, в связи с чем он написал депутатское обращение к руководителям СБУ и Генпрокуратуры с просьбой разобраться в ситуации.

Поводом для этого обращения стал отчет министра ВД Виталия Захарченко о событиях во время массовых акций в Киеве 18 мая. В этом отчете упомянуто, что руководитель «Свободы» прибыл на акцию оппозиции «Вставай, Украина!» на улице Крещатик с улицы Михайловской.

«То есть, министром внутренних дел Украины утверждается, что председатель депутатской фракции Всеукраинского объединения «Свобода» Тягнибок Олег Ярославович прибыл на акцию на автомобиле с улицы Михайловской. Однако, вышеуказанная информация не соответствует действительности, поскольку я прибыл на акцию на автомобиле, остановившись на перекрестке улиц Хмельницкого и Пушкинской. Это могут подтвердить многочисленные свидетели - участники акции. При этом мною в телефонном разговоре за пять минут до приезда было сообщено народному депутатауУкраины Ильенко Андрею Юрьевичу, как ответственному лицу за проведение акции, о том, что буду ехать с ул. Михайловской», - написал в своем заявлении Тягнибок.

По мнению Тягнибока, это означает, что информация о его якобы приезде с улицы Михайловской была получена правоохранительными органами из телефонного разговора между ним и Андреем Ильенко.

В своем обращении к силовикам Тягнибок просит провести проверку на предмет прослушивания его мобильного телефона, в частности, предоставить копии документов, на основании которых производилось снятие информации с номера его мобильного телефона и сообщить о лицах, которые принимали решение об этих действиях.

Напомним, 18 мая в столице прошло две массовых политических акции, одну из которых — Антифашистский марш — организовала Партия регионов, а другую — митинг в рамках протестной кампании «Вставай, Украина!» - оппозиция. В ходе акции оппозиционеров произошли столкновения представителей «Свободы» с неизвестными молодчиками в спортивных костюмах.

Читайте также: В Раду вызвали Пшонку

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля