02:50

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Появилось видео, как ДНРовцы обстреливают Шахтерск из минометов

31.07.2014 / 11:13
Появилось видео, как ДНРовцы обстреливают Шахтерск из минометов
В интернете появилось видео, выложенное членами группировки «ДНР», на котором видно, как они обстреливают из минометов жилые кварталы Шахтерска Донецкой области.

На этих кадрах видно, как несколько человек с криками «за Новороссию» ведут огонь с территории городского стадиона.

На ролике запечатлен процесс стрельбы из миномета со стадиона «Олимп» в центре города. Его безошибочно узнает каждый житель Шахтерска, а также может рассмотреть на фотографиях любой читатель, передает «Сиргис информ». Стадион находится в нескольких шагах от городской администрации. Кроме того, огонь ведется в направлении многоэтажных кварталов.

На карте постройка, в сторону которой стреляют ДНРовцы (она видна на видео за их спинами) — это небольшой прямоугольник, примыкающий к овалу стадиона. Сразу за ним начинаются многоэтажные микрорайоны №7, Восточный и Журавлевка, дальше расположен частный сектор. Можно также увидеть это на другой карте, по этой ссылке.

Таким образом, получается, что герои ролика ведут огонь по мирным гражданам, изображая перед камерой, что стреляют по «украинским фашистам».

Снаряды, выпущенные членами «ДНР», падали в частном секторе, в районе улицы Красногвардейска. Фотографии сделали жители Шахтерска из многоэтажки на улице Ленина.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля