20:26

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Борисову инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины

29.07.2014 / 13:57
Борисову инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины
Задержанному мэру Стаханова Луганской области Юрию Борисову инкриминируется посягательство на территориальную целостность Украины. Об этом сообщают в Главном следственном управлении (ГСУ) МВД Украины.

«Борисов задержан в рамках уголовного производства, открытого по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенные лицом, которое является представителем власти) УК», - отметили в ведомстве.

По данным следствия, мэр сотрудничал с представителями бывшей власти, а также некоторыми действующими народными депутатами от Партии регионов, при поддержке которых в апреле-мае 2014 года организовал и обеспечил проведение в Стаханове незаконного референдума об отделении Луганской области Украины.

Как заявили в ГСУ, Борисов сотрудничает со следствием и дает информацию относительно организации и финансирования «референдума». Сейчас в отношении задержанного мэра подготовлены материалы в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля