23:32

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Найдены тела двух летчиков сбитого Ан-26

17.07.2014 / 13:58
Найдены тела двух летчиков сбитого Ан-26
В СНБО подтверждают информацию об обнаружении тел двух пилотов сбитого самолета Ан-26. Об этом сообщил на брифинге представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

"Да, у нас есть информация о том, что найдены тела двух пилотов. Однако сейчас существует проблема с их доставкой, поскольку они находятся на территории, которую до сих пор контролируют террористы", - сказал Лысенко.

Напомним, что 4 членов экипажа Ан-26, сбитого 14 июля на Луганщине удалось спасти.

СБУ ранее заявляла, что обладает неопровержимыми доказательствами причастности российской стороны к атаке на украинский военно-транспортный самолет АН-26 в понедельник в Луганской области.

Как известно, министр обороны Валерий Гелетей в докладе президенту Петру Порошенко сообщил, что из-за того, что самолет шел на высоте 6,5 км, его поражения переносной зенитными комплексами невозможно, то есть, "самолет был поражен другим, более мощным ракетным оружием, которое была применена, вероятно, с территории Российской Федерации".

Позже в понедельник спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что "исходя из данных, переданных украинскими летчиками, рассматриваются две версии: выстрел был осуществлен наземной ракетой с ракетного комплекса "Панцирь" или самонаводящейся ракетой Х-24 класса "воздух-воздух", которая была выпущена из самолета, поднятого российского аэропорта Миллерово.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля