06:34

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Майдан переезжает в «Киевскую крепость»

05.07.2014 / 20:19
Майдан переезжает в «Киевскую крепость»
Протестующие покидают Майдан Независимости, на главной площади столицы останется только «дежурная» палатка. Как сообщили в эфире 5 канала, митингующие не уедут из Киева, а переселятся на территорию архитектурного комплекса «Киевская крепость».

Такое решение приняли в связи с дискредитацией идей Майдана и Самообороны другими митингующими, которые поселились на главной площади столицы, говорится в сообщении.

В планах Cамообороны — привести в порядок «Киевскую крепость» и прилегающую территорию и частично переоборудовать под штаб.

Также туда вскоре переедут две сотни активистов самообороны и 30 палаток, которые сейчас стоят на Майдане. Вместе с тем одна палатка Самообороны на Майдане все же останется.

Как пояснил руководитель исполнительного комитета самообороны Майдана Данило Клех, «революция продолжается, просто она не должна быть привязана к этому месту». «Мы переезжаем туда, где будет контролируемая территория, где мы можем действительно контролировать наших людей и выйти с территории, с Майдана», — отметил активист.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля