13:03

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Днепропетровчанину грозит «от 3 до 5» за антиукраинские призывы в соцсети

04.07.2014 / 13:02 1
Днепропетровчанину грозит «от 3 до 5» за антиукраинские призывы в соцсети
Источник: kgd.ru
Прокуратура Днепропетровской области сообщила мужчине, агитировавшему в соцсетях за создание «Украинской автономной республики» в составе РФ, о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, 33-летний житель области зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте», где вступил в тематические группы пользователей, обменивавшихся между собой информацией по изменению конституционного строя и границ территории Украины.

«Указанного гражданина сотрудники следственного управления прокуратуры области застали «на горячем» в одном из ресторанов г. Днепропетровска. Используя мобильный телефон, он осуществил подключение к социальной сети Интернет и разместил сообщение. В сообщении содержались призывы к населению Украины по изменению границ территории государства и нарушению порядка, установленного Конституцией Украины, путем проведения незаконного референдума, совершению других действий радикального характера с целью создания суверенного государственного образования «Украинская автономная республика» в составе Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Как сообщают в прокуратуре, обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд, подозреваемому избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Санкцией предъявленной статьи ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Mykh Tartac 04 июля 2014, 16:57

На кичу его, чтобы научился неньку любить и на баланду березовую, чтобы другим не повадно было. Раздухарились ватники вшивые! Кажный норовит в своем квартале автономную народную республику создать и объявить себя всенародным самодержавным государем, мудро правящим сотней заслранных казачков под сенью двуглавого орла, хотя на деле даже не Отрепьевы, а неведомо откуда сбежавшее сплошное тушинское ворье.

1 0
23 апреля
22 апреля
21 апреля