13:07

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ задержала атамана российских казаков, прорывавшегося в Украину

03.07.2014 / 16:12 1
СБУ задержала атамана российских казаков, прорывавшегося в Украину
Источник: sbu.gov.ua
Пресс-служба СБУ сообщила, что пресекла «очередную попытку российских спецслужб установить контроль над разрозненными группами бандитов, действующих на востоке Украины».

«Сотрудники СБУ не допустили присоединения к террористам, которые совершают вооруженные нападения на украинских военных и мучают мирное население, боевиков из России, которые называют себя «Курганскими казаками», — говорится в сообщении.

2 июля сотрудники СБУ совместно с пограничниками в пункте пропуска «Успенка» Донецкой области задержали очередного российского казачьего атамана Валерия Попова, который пытался въехать в Украину. Накануне он заявил российским журналистам, что его казаки едут в Донецк и Славянск бороться с украинской властью и призывал присоединяться к ним всех, кто «специализируется на бронетехнике».

«Известно, что управляемые российскими спецслужбами «казачки-боевики» его соратника Николая Козицына, который представляется генералом армии казачьих войск, держали в качестве живого щита в заложниках миссию ОБСЕ, минировали дороги и мосты, нападали на украинских пограничников, обеспечивали коридоры для поставок на Донбасс с России оружия и наемников, совершали преступления против мирного населения», — сообщает СБУ.

Сейчас правоохранительные органы ведут проверку причастности Попова к террористической деятельности в Украине.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Владимир Танчин 03 июля 2014, 17:32

...Да что с ним разбераться К СТЕНКЕ И ШЛЁПНУТЬ ...ПАС БЫ СВОИХ КУР В СТАНИЦЕ НЕТ... Г Е Р О Й ....ДАВИТЬ ТАКИХ НАДО КАК ГНИД...

1 1
19 апреля
18 апреля