13:31

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

«Свобода» обвинила майдановцев в том, что они не майдановцы

27.06.2014 / 14:12 3
«Свобода» обвинила майдановцев в том, что они не майдановцы
Источник: news.mail.ru
Бесчинства от имени активистов Майдана – обычные заработки. Об этом заявил член комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, нардеп от фракции ВО «Свобода» Андрей Мищенко.

Депутат прокомментировал ForUm'у привлечение якобы активистов Майдана к разного рода силовым противостояниям.

«Сложно сказать, как искоренить такого рода злоупотребления. Это обычное заробитчанство людей, которые приехали в марте, им дома делать нечего. Вот они там (на Майдане Независимости – ред.) тусят и зарабатывают деньги. И ничего общего с гражданской позицией человека тут нет. Нам нужно отделить зерна от плевел. Ведь миллионы человек, вышли на Майдан зимой и творили революцию достоинства, а те, о ком мы сейчас говорим, уничтожают идею Майдана», — уверен Мищенко.

Кроме того, по словам нардепа, искоренять бесчинства от имени активистов Майдана нужно не только действиями правоохранителей, а и политиков. «Тут многое зависит от тех, кто их нанимает. Не будет спроса — не будет и предложения», — уверен «свободовец».

Напомним, что вчера 50 человек в камуфляжной форме и балаклавах пытались попасть на съезд профсоюза образования и науки Украины, чтобы высказать свои требования и претензии к его участникам.

По факту событий возле гостиницы «Турист» следственным отделом Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве возбуждены уголовные производства по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство» и ч. 2 ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Начато досудебное следствие.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Дмитрий Климов 27 июня 2014, 19:38

Битва навозных жуков, мерзких и противных. Причем обе стороны одинаковые - сидят, ничего не делают и считают себя пупами земли. Обычные паразиты, без которых страна намного чище стала бы.

0 0
Артем Пафонин 27 июня 2014, 14:55

За что боролись, на то и напоролись, потмоу что надо было сразу пресекать подобные злоупотребления, но наши власти даже пикнуть боялись, когда люди, не имеющие на то законного права, обзаводились оружием, творили самосуд, всячески усугубляли криминогенную ситуацию.

2 0
Леша Орлов 27 июня 2014, 14:25

А по-моему, это бандиты самые обыкновенные. Приехали во время революции и прониклись духом вседозволенности. Предполагалось, что после смены власти, проведется люстрация и начнут работать правоохранительные органы, но из-за безразличия Сени к проблемам народа, этих беспредельщиков с майдана никто не разогнал. Вот они и почувствовали власть над безоружными людьми.

1 0
20 апреля
19 апреля
18 апреля