02:00

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Украинский МИД намерен вести переговоры с Россией насчет Крыма

26.06.2014 / 18:28
Украинский МИД намерен вести переговоры с Россией насчет Крыма
Источник: dddkursk.ru
Об этом министр иностранных дел Павел Климкин сообщил в интервью австрийской газете Die Presse, перевод которого приводит пресс-служба МИД.

«В России нет эффективной перспективы насчет Крыма. Мы относительно скоро начнем переговоры, в том числе с Россией, чтобы найти Modus vivendi для Крыма», — заявил министр.

«70 процентов населения зависит от туризма. И 70 процентов всех туристов прибывают в Крым из Украины. Сейчас пляжи пустуют», — отмечает дипломат.

Он ставит вопрос: кто стал бы сейчас инвестировать в Крым? «Инвестор из Австрии? Бесперспективно. Мы немедленно бы отреагировали юридическим путем, против российских инвесторов также», — утверждает Климкин.

Также министр сказал, что «Украина хотела активно действовать в Крыму», но не сделала этого, потому что «это стоило бы многих человеческих жизней».

«В Крыму есть регионы, в которых многие чувствуют себя русскими, особенно в Севастополе. Там есть российский флот. Конечно, бредом является то, что 96 процентов проголосовало за присоединение к РФ. Референдум был фарсом. Однако были серьезные опросы, согласно которым все же 41 процент людей высказались за присоединение», — отметил Климкин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта