20:57

четверг,
28 марта

Владимир Кличко будет драться с Кубратом Пулевым 6 сентября

19.06.2014 / 12:36
Владимир Кличко будет драться с Кубратом Пулевым 6 сентября
Поединок с участием чемпиона мира по трем престижным версиям пройдет на "О2 Арене", гонорары будут распределены в соотношении 80 на 20 в пользу украинца.

Чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет бой с обязательным претендентом на титул Международной боксерской федерации (IBF) болгарином Кубратом Пулевым 6 сентября в немецком Гамбурге. Об этом Кличко официально объявил в Twitter.

"Официально: я встречусь с обязательным претендентом IBF Кубратом Пулевым 6 сентября на "О2 Арене" в Гамбурге", - говорится в сообщении.

Промоутерская компания братьев Кличко 17 июня выиграла торги по определению организатора поединка. "К2 промоушнз" предложили гонорарный фонд в размере 7 млн 250 тысяч долларов, "Зауэрланд Ивент", работающая с Пулевым, - 5 млн 290 тысяч. Гонорары будут распределены в следующем соотношении: 80 процентов - Кличко, 20 - Пулеву.

Ранее IBF постановила, что Кличко должен провести обязательную защиту титула с Пулевым. Сам украинец планировал встретиться с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) канадцем Бермейном Стиверном, но договориться им не удалось.

Кличко проведет защиту титулов по версиям IBF, Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Пояс IBF он будет защищать в 17-й раз, им он владеет на протяжении восьми лет. Всего в его послужном списке 62 победы (53 нокаутом), 3 поражения. В последний раз украинец выходил на ринг 26 апреля, выиграв у австралийца Алекса Леапаи нокаутом в 5-м раунде.

Пулев стал претендентом IBF в августе прошлого года, выиграв у американца Тони Томпсона по очкам. С тех пор он одержал еще две победы. Всего на его счету - 20 побед (11 нокаутом), ни одного поражения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта